Профилированный лист МП-18x1100-B (ПЭ-01-7004-0,65) широко применяется в Санкт-Петербурге для обустройства забора. Изначально он представляет собой лист оцинкованной стали с покрытием. Общая толщина металла с оцинковкой и декоративно-защитным покрытием — 0.65 мм.После проката на специальном оборудовании металл принимает волнообразный вид. Такая форма придает профилю жёсткость.
Профиль МП-18:
Оригинальный волнообразный профиль – в отличие от других марок гофрированного листа, он не имеет трапециевидных волн. Такая модификация и толщина стальной основы от 0,45 до 0,7 мм делают МП-18 оптимальным вариантом для установки заборов и обшивки внешних стен нежилых помещений ( цеха, автосервисы, склады ). МП-18 гармонично совмещает в себе отличные технические характеристики с эффектным внешним видом. В роли исходного сырья для проката МП-18 выступает оцинкованная тонколистовая сталь. Она легко переносит даже тяжёлые атмосферные нагрузки: тяжёлый снег, агрессивный ультрафиолет, ветер. А финишное полимерное покрытие действенно предотвращает корродирование и прочие физико-химические процессы. При установке «Волны» используются особые угловые элементы закруглённой конфигурации, которые дополняют образ всего здания и придают ему современный вид.
Покрытие Полиэстер:
Универсальное и недорогое покрытие для строительства в условиях умеренного климата. Хорошая эластичность полимерного слоя расширяет его область использования от крыши до фасадов. Обладает гладкой поверхностью, хорошей цветостойкостью и большой палитрой оттенков. Стоит учесть, что Полиэстер имеет небольшую толщину (25 мкм), а значит, склонен к механическим повреждениям и требует аккуратности при монтаже. Декоративный слой на основе полиэстера — это хорошая защита металла, доступная по цене. Мы гарантируем сохранение первоначальных качеств металлопроката с покрытием Полиэстер до 10 лет*.
Преимущества:
- Монтаж лёгкий, крупные финансовые затраты не нужны.
- Не корродирует, так как обработан декоративно-защитным слоем Полиэстер.
- Широкая цветовая гамма.
- Не выгорает, даже если подвергается влиянию солнечных лучей.
- Профнастил обладает долгим сроком эксплуатации.
- Допускается использовать в разных климатических условиях.
- Благодаря покрытию Полиэстер профнастил отличается впечатляющими эстетическими характеристиками.