Профилированный лист МП-20x1100-A (ПЭ-01-6002-0,7) широко применяется в Архангельске для оформления забора. Изначально он представляет собой лист оцинкованной стали с покрытием. Общая толщина металла с оцинковкой и полимерным покрытием — 0.7 мм.Проходя процедуру холодного проката, металл принимает волнообразный вид. Такая конфигурация придает профилю несущую способность.
Профиль МП-20:
Профилированный лист МП-20 относится к универсальным cтройматериалам. В сравнении с другими модификациями профлиста, этот производится в трёх версиях: А, В и R. Разновидности А и В используются для кровельных работ, монтажа ограждений, облицовки фасадов, для внутренней отделки промышленных помещений, гаражей, ангаров и т.п. Профиль МП-20 с литерой R отличается присутствием капиллярной канавки и предназначен для обустройства кровли. В зависимости от зоны применения, данный профлист выпускается из металлопроката толщиной от 0,4 до 0,8 мм. Обратите внимание: несмотря на цифру 20 в названии, реальная высота этого профнастила – 18 мм. Он является материалом бюджетной ценовой категории и имеет доступную стоимость. МП-20 – прочный и долговечный стройматериал, преимущества которого высоко оценивают не только частные домовладельцы, но и промышленные строители. Он обладает приличной жёсткостью, переносит значительные статические нагрузки и эффективно противостоит нагрузкам динамическим.
Покрытие Полиэстер:
Среди профессионалов строительной отрасли покрытие зарекомендовало себя как популярный и практичный продукт с адекватным соотношением цены и качества. В его основе — пластичная полиэфирная краска. Полиэстер имеет разнообразный ассортимент цветов и устойчив к выцветанию. Толщина металлического листа составляет от 0,45 до 1,2 мм. Полимерное покрытие наносится слоем 25 мкм. При отсутствии механических повреждений изделия, покрытые Полиэстером, будут выглядеть презентабельно долгие годы. В целом, это универсальный, доступный, практичный материал, надёжность которого подтверждена исследованиями эксперта в сфере стали — Национальным исследовательским университетом МИСиС.
Преимущества:
- Доступный и простой в эксплуатации материал.
- Легко ремонтировать: небольшие царапины можно обработать ремонтной эмалью, а дефектные сегменты заменить на точно такие же.
- Не подвержен механическим повреждениям, ультрафиолету и коррозии.
- Жёсткость и несущую способность профлиста можно обеспечить, выбрав ту или иную форму профиля.
- Сочетается с любым дизайн-проектом.
- Легко транспортировать и монтировать за счёт небольшого удельного веса.
- Огнестойкость и экологичность.
- Продолжительный срок эксплуатации — до 50 лет*.